Расписание родительских собраний:
4 сентября 2018 года родительское собрание в 18.00 (большой концертный зал) для вновь поступивших учащихся, которые обучаются и получают платные образовательные услуги.
25 сентября 2018 года, корпус № 2 в 19:00 (ул. Курчатова,7)  в 19.00 (большой концертный зал)
26 сентября 2018 года, корпус № 1 в 19:00 (ул. 40 лет Октября,4) в 19.00 в концертном зале

 

Поздравляем преподавателей «Детской школы искусств» ЗАТО Северск с отличным результатом в IX Открытом областном конкурсе методических работ преподавателей и студентов учебных заведений культуры и искусства (ДШИ, профильных ссузов и вузов) (ТОИУМЦКИ).

номинация «АВТОРСКАЯ ПРОГРАММА»:

* диплом Лауреата III степени – Плеханова Татьяна Анатольевна;

* диплом Лауреата II степени –Лукьянова Людмила Георгиевна, Сергеева Жанна Сергеевна;

* диплом Лауреата I степени - Чиканцева Лариса Романовна;

номинация «УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКАЯ ПРОДУКЦИЯ»:

* дипломант - Терентьева Любовь Александровна;

* диплом Лауреата III степени - 3 преподавателя;

* диплом Лаурета II степени – Черенкова Галина Константиновна, Кулягина Людмила Александровна, Королёва Мария Викторовна, Попова Ирина Борисовна, Рожнова Людмила Викторовна

* диплом Лауреата I степени – Сергеева Жанна Сергеевна;

* Гран - При – Колесникова Лариса Васильевна.

* IX Областной открытый конкурс «Лучшая публикация» 2018 г.

номинация «СТАТЬЯ»:

-диплом Лауреата III степени – Колесникова Лариса Васильевна;

-Диплом Лауреата I степени – Косарева Татьяна Владимировна, Рачёва Наталья Леонидовна, Лукьянова Людмила Георгиевна, Сергеева Жанна Сергеевн, Терентьева Любовь Александровна

номинация «СЦЕНАРИЙ»:

* Диплом I степени – Грачёва Ирина Евгеньевна, Князева Евгения Викторовна, Полтаранина Анна Степановна

* диплом Лауреата II степени - Колесникова Лариса Васильевна, Плеханова Татьяна Анатольевн

Поздравляем сотрудников, родителей и учащихся «Детской школы искусств» ЗАТО Северск с победой в I туре Общероссийского конкурса «50 лучших Детских школ искусств» 2018 года. Учредителем Общероссийского конкурса является Министерство культуры Российской Федерации. Конкурс проводится в два тура: I тур проводится органами управления культурой субъектов Российской Федерации, II тур Конкурса проводится Министерством культуры Российской Федерации. А также в номинации музыкальное искусство: фортепиано, орган Дипломом победителя награждена учащаяся «Детской школы искусств» Труфанова Майя и преподаватель Усова Татьяна Леонидовна

ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!

Северчанам, и тем, кто знает и любит наш зеленый, уютный Северск!

Поддержим родной город в голосовании на сайте #РосатомВместе по ссылке http://rosatomvmeste.atomgoroda.ru/golos/

Переходим по ссылке, разрешаем сайту использовать геолокацию*,
выбираем раздел «Голосование» и ГОЛОСУЕМ!

О ПРОЕКТЕ:

Проект #РОСАТОМВМЕСТЕ – объединяет воедино все социальные проекты Госкорпорации «Росатом», реализуемые в городах присутствия. Цели проекта: повышение информированности о деятельности Госкорпорации «Росатом» и городов присутствия; вовлечение жителей в реализацию социальных проектов
и повышение значимости городов внутри Госкорпорации

Город-победитель получит 10 млн. руб. на развитие города!

*Внимание! При использовании мобильных устройств, подключенных к интернету сотовых операторов, может некорректно определяться геолокация.
В этом случае можно проголосовать через Wi-Fi соединение.

    21 июня в Детской школе искусств прошли I Открытые школьные педагогические чтения на тему «Палитра педагогических исканий».  В мероприятии принимали участие не только преподаватели ДШИ г. Северска (Шахворостова Л.А., Рожнова Л.В., Туманова Е.А., Рыжова Т.А., Баева  Т.М. Казанцева Е.В., Колесникова Л.В., Денде В.Л., Игумнова М.В., Лукашова С.В., Сосина С.Ю., Шатохина П.Г.), а специалисты из других учреждений культуры Томской области.

     Например в работе  секции «Народные инструменты» проявила активное участие  выпускница нашей школы Позднякова Ирина Александровна,  преподаватель по классу гитары МБУДО «Детская музыкальная школа»  г. Юрга. Секцию «Хоровое и вокальное исполнительство» возглавила Народная артистка РФ, солистка Северского музыкального театра Травкина Людмила Фёдоровна. С методическими рекомендациями для учащихся хореографических классов,  выступила Мурина Светлана Александровна, балетмейстер – Заслуженный работник культуры РФ. С очень интересным докладом на тему «Развитие двигательно-моторных (технических) умений и навыков в классе домры» выступила, Заслуженный работник культуры РФ, Председатель совета директоров  ДМШ, ДШИ, ДХШ Томской области, руководитель МБУДО «Детская школа искусств № 1 имени А.Г. Рубинштейна» г. Томска  -  Усупова Лилия Отаровна.  Очень интересная встреча состоялась на секции «Теория музыки» на которой Брызгалина Наталья Борисовна, преподаватель МБОУДО ДШИ п. Мирный поделилась опытом работы с коллегами из нашего учреждения. Тема выступления «Рабочая тетрадь, как часть УМК курса музыкально-теоретических дисциплин». Руководитель клубного формирования МАУ «Дворец культуры КТО»-  Голышева Наталья Дмитриевна выступила с докладом «Традиционные и новые формы преподавания театральных дисциплин». Особенные, дружеские,  творческие отношения у нас сложились с Заслуженным работником культуры РФ, преподавателем МБУДО «Детская школа искусств № 1 имени А.Г. Рубинштейна» г. Томска,  Салаевой Ольгой Геннадьевной. Опытный преподаватель поделился опытом работы на тему «Изучение фортепианной фактуры на примере музыкальных произведений разных стилей». На секции «Оркестровые инструменты» основным докладчиком являлся преподаватель ОГАПОУ «ТИК имени Э.В. Денисова», Пивоварова Ольга Ивановна. «Применение различных видов ДПИ в системе художественного образования» обсудили на секции «Декоративно – прикладного творчества» преподаватели ДШИ г. Северска под руководством Заслуженного работника культуры  Пилецкой Людмилы Васильевны. А в пленарной части школьных педагогических чтениях было яркое и очень актуальное  выступление заместителя директора по учебно-инновационной работе ОГОАУ ДЛО «ТОИУМЦКИ» Грачёвой Светланы Геннадьевны. При подведении итогов работы,  участниками мероприятия было принято решение, проводить педагогические чтения   на тему «Палитра педагогических исканий», ежегодно в июне месяце. 

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования

 

 

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования

ЗАТО Северск  «Детская школа искусств»

 

РЕЙТИНГ РЕЗУЛЬТАТОВ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ

(29, 30 мая 2018 г.)

 

ОТДЕЛЕНИЕ ФОРТЕПИАНО

 

Ф.И. поступающего

Дата

рождения

Слух

Ритм

Память

Рекомендация

к зачислению

Дополнительная предпрофессиональная программа 8-летнего срока обучения

1

Васько Мария

2010

4

5

4

1 класс

2

Зольнова Мария

2010

5

5

4

1 класс

3

Исакова Варвара

2010

5

5

5

1 класс

4

Казеннов Егор

2012

5

5

5

1 класс

5

Каракулов Мирослав

2010

4

5

5

1 класс

6

Козлова Кира

2010

5

4

5

1 класс

7

Морозова Анна

2011

4

4

4

1 класс

8

Романишен Тихон

2011

5

4

4

1 класс

 

 

 

 

 

 

 

Дополнительная общеразвивающая программа

5-летнего / 2-летнего срока обучения

1

Белов Артем

2007

4

5

5

1 класс ДОП - 5

2

Мамедова Анисия

2011

3

3

3

1 класс ДОП - 2

3

Стулова Елизавета

2004

4

5

5

1 класс ДОП - 2

 

 

 

 

ОТДЕЛЕНИЕ ОРКЕСТРОВЫХ ИНСТРУМЕНТОВ

 

Специализация «Флейта»

 

Ф.И. поступающего

Дата

рождения

Слух

Ритм

Память

Рекомендация

к зачислению

Дополнительная предпрофессиональная программа 8-летнего срока обучения

1

Головко Елизавета

2011

4

4

4

1 класс

 

Специализация «Ударные инструменты»

 

Ф.И. поступающего

Дата

рождения

Слух

Ритм

Память

Рекомендация

к зачислению

1

Алатаева Марика

2011

4

4

4

1 класс

Дополнительная общеразвивающая программа 2-летнего срока обучения

2

Нилова Арина

2001

5

5

5

1 класс

3

Александрова Анастасия

2004

5

5

5

1 класс

 

 

 

 

ВОКАЛЬНО-ХОРОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

 

Специализация «Хоровое пение»

 

Ф.И. поступающего

Дата

рождения

Слух

Ритм

Память

Рекомендация

к зачислению

Дополнительная предпрофессиональная программа 8-летнего срока обучения

1

Беляева Ксения

2011

5

5

5

1 класс

2

Брякунова Полина

2011

4

4

4

1 класс

3

Вальмонт Алиса

2009

4

4

4

1 класс

4

Калашникова Вероника

2010

4

5

4

1 класс

5

Кокорева Полина

2007

5

5

5

1 класс

6

Курочкина Диана

2011

5

5

5

1 класс

7

Неведомский Леонид

2008

4

4

4

1 класс

8

Носкова Алиса

2012

4

5

5

1 класс

9

Овсянникова Анна

2011

5

4

5

1 класс

10

Пелымский Георгий

2011

5

5

5

1 класс

11

Савюк Ева

2010

5

5

5

1 класс

12

Сорокина Дарья

2009

5

5

4

1 класс

13

Трофимова Арина

2011

5

4

4

1 класс

14

Ященко Нелли

2011

5

5

5

1 класс

 

 

 

 

 

 

 

 

Специализация «Фольклорное пение»

 

Ф.И. поступающего

Дата

рождения

Слух

Ритм

Память

Рекомендация

к зачислению

Дополнительная общеразвивающая программа 8-летнего срока обучения

1

Останина Анастасия

2011

4

4

4

1 класс

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ОТДЕЛЕНИЕ НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ

 

Специализация «Гитара»

 

Ф.И. поступающего

Дата

рождения

Слух

Ритм

Память

Рекомендация

к зачислению

Дополнительная предпрофессиональная программа 5 -летнего срока обучения

1

Бархатов Лев

2008

4

4

4

1 класс

2

Жижин Никита

2008

5

5

5

1 класс

3

Микулич Степан

2009

4

5

4

1 класс

4

Мосалов Дмитрий

2006

4

5

5

1 класс

5

Спицын Даниил

2008

5

5

5

1 класс

6

Тельной Андрей

2009

5

5

5

1 класс

7

Франк Евгения

2008

5

4

5

1 класс

 

 

 

 

 

 

 

Дополнительная общеразвивающая программа  2-летнего срока обучения

1

Банщикова Мария

2005

4

5

4

1 класс

2

Красноперова Полина

2005

4

5

5

1 класс

3

Латкин Игнат

2005

4

4

4

1 класс

4

Мамаджанова Мадина

2004

5

5

5

1 класс

 

 

 

 

ОТДЕЛЕНИЕ НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ

 

Специализация «Балалайка»

 

Ф.И. поступающего

Дата

рождения

Слух

Ритм

Память

Рекомендация

к зачислению

Дополнительная предпрофессиональная программа 8 -летнего срока обучения

1

Медведев Илья

2011

4

4

4

1 класс

 

 

 

ХОРЕОГРАФИЧЕСКОЕ  ОТДЕЛЕНИЕ

 

Ф.И. поступающего

Дата

рождения

Внешние

данные

Гибкость

Выворот

ность

Сила шага

Ритм

Рекомендация

к зачислению

Дополнительная предпрофессиональная программа 8 -летнего срока обучения

1

Грамотеева Ксения

2011

5

4

4

4

5

1 класс

2

Жукова Александрина

2011

4

5

4

5

4

1 класс

3

Кутявина Алиса

2011

5

5

4

5

5

1 класс

4

Моисеева Полина

2011

5

5

5

5

5

1 класс

5

Поженько Мария

2012

5

5

5

5

5

1 класс

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

К сведению родителей  будущих первоклассников!

 

Для всех кто подал заявления, но не пришел 29 и 30 мая  

на отборочные прослушивания,

в августе (27 – 28) состоятся

дополнительные прослушивания и просмотры.

Приемная комиссия будет работать в две смены:  в 11:00 и 18:00 часов.

Предварительно записаться в удобную  для Вас группу можно по телефонам:

 52-24-71 – заместитель директора по УВР Наталья Николаевна Баранович,

52-35-21 – вахта корпуса № 1 (улурчатова, 7)

 

2018 год - год добровольца в России!

Контактная информация

Адрес:

юридический: 636035, Томская область, г. Северск, ул. Курчатова, 7

физический: Томская область, г. Северск, ул. Курчатова, 7 (Корпус №1),   ул.  40 лет Октября, 4 (Корпус №2)

Телефон/факс: 8 (3823) 52-35-80,  8 (3823) 52-36-96 (Корпус №1),  8 (3823) 54-97-07, 8 (3823) 54-68-07 (Корпус №2)

 

Электронная почта:

dshi-seversk@mail.ru

JoomShaper